Чем порадует новый Renault Сaptur в Индии?

Чем порадует новый Renault Сaptur в Индии?

После того, как с легкой руки российских инженеров и маркетологов на автомобильный рынок РФ вышел новый Рено Каптур, этот кроссовер начал свой победный путь. После России он отправился в Бразилию, а теперь на очереди Индия. Впрочем, для индусов у него будет «родное» европейское название – Renault Сaptur.

Относительно экстерьера и интерьера, то на фото Рено Каптур для Индии отличий от российской модификации нет. Однако у нового паркетника гораздо больше вариантов персонализации – наряду с парой стайлинг-пакетов, имеются также 16 типов рисунков на крыше, а еще почти 3 десятка аксессуаров!

По оснащению отличия незначительные. В базовой комплектации Renault Сaptur имеет пару фронтальных подушек и систему ABS. Опционально предлагается комплекс стабилизации, боковые эйр-беги, климатика и мультимедиа с 7-дюймовым экраном. Максимальная комплектация Platine располагает кожей и светодиодной оптикой, которые в России имеются, но лишь в лимитированной версии Extreme.

Технические характеристики

По технической части отличий куда больше. В РФ и Бразилии под капотом у паркетника стоят атмосферные моторы, объемом в 1.6 л и 2.0 л. Однако в Индии машина получит агрегаты от Дастера – 1.5-литровый бензинник Н4К, мощностью в 142 лошадки, и такой же 1.5-литровый дизель dCi, с отдачей в 110 коней.

Коробки исключительно механические – 5-ступенчатлая для бензиновой версии и 6-скоростная для дизельной. Колесная схема – только 4х2. Впрочем, вполне вероятно, что в будущем Renault Сaptur в Индии получит и всю остальную технику от того же Дастера – 6-диапазонный робот Easy’R, вариатор и полный привод.

Интерьер такой же, как и в России

Сборка кроссоверов для этого рынка будет проходить на тамошнем комбинате Альянса Renault Nissan, что располагается в Орагадаме. На нем же собирают и Дастер.

Цены на новый Рено Каптур в Индии еще не оглашены, но это не мешает дилерским центрам Renault принимать заказы и предоплату в 25 000 рупий. Относительно ценников, то они ожидаются в пределах 1 200 000 – 1 800 000 рупий. Следовательно, базовая версия будет дороже таковой у Дастера, что продается за 843 000 рупий, почти в 1.5 раза.

Тем не менее, индийское подразделение компании настроено крайне амбициозно. Так, конкурентами заявлены Mahindra XUV500, Hyundai Creta, Jeep Compass и Tata Hexa. Однако, справедливости ради, в Индии любая модель, длина коей превышает 4 метра, уже считается  статусной.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *