На бразильском авторынке наш Renault Kaptur получил название Captur

На бразильском авторынке наш Renault Kaptur получил название Captur

Адаптированная модель Renault Kaptur, созданная на архитектуре Duster, дебютировала на российском авторынке еще полгода назад, однако этот паркетник планировался в качестве глобального автомобиля. И вот пришло время его шествию по мировым рынкам: первой гастролью модели будет автошоу в Бразилии. Надо отметить, что для местных автолюбителей кроссовер получил свое европейское название – Renault Captur.

Что касается изменений в дизайне и интерьере, то машина полностью идентична своей российской версии, однако дистанция в имидже с Duster у бразильского SUV все же побольше. К примеру, уже базовая комплектация бразильского Captur оснащается четырьмя подушками безопасности (в России лишь две) и электроприводом боковых зеркал.

Силовые установки, остались прежними, однако французские инженеры адаптировали их под работу с популярным в Бразилии топливом – этанолом. Речь идет о бензиновых атмосферных агрегатах, рабочим запасом 1.6 литра, отдачей в 118 лошадок на бензине (120 сил с этанолом). Имеется и движок в 2.0 литра, с мощностью в 143 и 148 лошадок, соответственно. Для всех модификаций предусмотрен только передний привод. Такое ограничение связано с тем, что на территории Бразилии полноприводные кроссоверы пользуются низкой популярностью, из-за чего даже бразильская версия модели Дастер имеет полный привод лишь в топовой комплектации. Агрегат в 1.6 литра у Каптюра функционирует как с МКПП, так и с вариаторной трансмиссией, в то время как двухлитровая установка в Бразилии идет в паре исключительно с АКПП.

Выпускаться бразильская версия Captur, как и в нашей стране, будет на одной конвейерной линии с Duster. Дилеры марки Рено в Бразилии начнут прием заказов на покупку модели в ближайшие дни, при этом начало реализации автомобиля запланировано на февраль 2017-го, поэтому о ценах на новинку пока не сообщается. Следует отметить, что следующим авторынком, на который попадет Рено Каптур, может стать Индия, но произойдет это лишь через год.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *