Начались поставки Рено Каптур в Киргизию

Начались поставки Рено Каптур в Киргизию

Как стало известно, в компании Renault было принято решение о начале поставок автомобилей российской сборки в Киргизию.

Выход на прочие рынки государств СНГ должен повысить отдачу от локализации выпуска, ведь в самой России продажи обвалились по причине кризиса. Первая партия машин отправилась в Киргизию сразу после начала действия договора о членстве этой страны в ЕАЭС.

Общая доля отправляемых подразделением Renault Россия на экспорт автомобилей (с 2010 года) достигает 12% от общего объема их выпуска в РФ. Так, за границу идет вся модельная линейка – Duster, Sandero, Sandero Stepway, Logan, а также новинка компании – новый Рено Каптур 2016 года. Первые числа августа ознаменовалось стартом поставок нового кроссовера в Казахстан и Белоруссию, а в планах экспорт в Азербайджан и Армению.

Сам же рынок России стагнирует. По информации от Ассоциации европейского бизнеса, что с 2006 года следит за статистикой РФ, в нашей стране август ставит негативные рекорды – его итоги хуже таковых в июле, мае, апреле и марте.

Кроме того, аналитики сходятся во мнении, что ожидать слишком многого от рынка Киргизии не стоит, так как это государство, с его 6-миллионным населением, числится в списке беднейших в СНГ. А экономика напрямую зависит от денежных переводов мигрантов, добычи золота и внешней помощи.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *