Новый Renault Captur 2019 года будет гибридным на платформе от Nissan Juke

Новый Renault Captur 2019 года будет гибридным на платформе от Nissan Juke

В сеть попала информация, согласно которой будущее поколение популярного паркетника Renault Captur покажут миру в октябре 2019 года. Это будет сделано на Парижском автосалоне. Инсайдеры рассказали, что модель станет базироваться на платформе кроссовера Nissan Juke. Кроме того, под капотом появится гибридный силовой агрегат.

В компании Рено рассказали, что Renault Captur новой генерации разработают на модульной базе CMF-B, на которой создан и Жук. За счет применения новой платформы, конструкторы хотят достичь большей колесной базы и увеличить ширину кузова.

Линейка двигателей Рено Каптур будет представлена новыми агрегатами. Так, турбомотор, объемом в 0.9 л заменят на 1-литровый движок серии HR10. Кроме того, добавят и 1.3-литровый силовой агрегат, мощностью в 140 и 160 коней. Он создан совместно с конструкторами Daimler.

Дизельная гамма будет представлена только одним мотором, объемом в 1.5 л, но с разной мощностью – 85 либо 115 л. с.

Изюминкой же нового Рено Каптур 2019 года станет гибридная силовая установка, созданная из дизеля, который получит еще и электромотор на 48 вольт. Такое решение гарантирует выпуск «мягкой» гибридной системы.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *