Отмечаем годовщину сборки Рено Каптур

Отмечаем годовщину сборки Рено Каптур

27 апреля для многих россиян теперь можно смело считать знаменательной датой. Ведь именно в этот день 2016 года стартовала сборка Рено Каптур в России. Его собирают на столичном заводе «Автофрамос».

Однако продаваться новый французский кроссовер стал не сразу, а только через пару месяцев – в июне того же года. И можно смело признать, что маркетологи отечественного подразделения не прогадали. Менее чем за год свыше 20 000 автомобилей нашли своих хозяев. А ведь это только начало пути!

Кстати, высокие технологии постепенно завоевывают и российский автомобильный рынок, ведь через онлайн-шоурум было куплено 1 064 паркетника.

Если верить статистическим данным компании, свыше 50% проданных Рено Каптур – это автомобили в топовой версии Style с 4-диапазонным автоматом. Кроме того, очень популярной стала модификация с 1.6-литровым двигателем и вариатором CVT X-Tronic.

Естественно, внешность на нашем рынке остается одним из важнейших качеств машины, и именно поэтому три четверти покупателей выбрали Каптур в двухцветном исполнении.

Кроме того, Renault Kaptur российской сборки не ограничивается только Россией и активно покоряет мировые рынки. В частности, он продается в Казахстане, Белоруссии, Кыргызстане и Армении. А не так давно пилотная серия Каптуров отправилась во Вьетнам.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *