Продажи Creta намекают: Duster и Kaptur оказались «жертвами» корейского кроссовера

Продажи Creta намекают: Duster и Kaptur оказались «жертвами» корейского кроссовера

Зачастую первый удар – решающий, и это же правило действует на рынке: кто первый «выстрелил», тот и забрал себе лавры. Но только не в этой ситуации. Продажи Renault Kaptur стартовали за 2 месяца до появления на рынке Creta. Однако это не помешало последнему кроссоверу разойтись тиражом 18 000 экземпляров, обогнав ближайшего конкурента примерно на 8 000 машин.

Да, у Kaptur крепкая подвеска, вывести из строя которую – та еще трудность. Однако, многие полагают, что эта модель существенно проигрывает Creta по части комфорта и эргономики. Автолюбители также приписывают корейскому кроссоверу и более современный вид. Единогласны с мнением общественности и эксперты: по прогнозам большинства аналитиков, серьезный отрыв в количестве реализованных автомобилей будет только увеличиваться. У Kaptur крайне мало шансов поравняться с Creta, который начал лидировать еще на этапе предзаказов.

Любопытно, что многие поначалу скептически отнеслись к серьезной конкуренции этих автомобилей, утверждая, что француз в борьбе за внимание покупателей однозначно станет лидером. Но обещание корейцев о том, что их новый кроссовер станет бестселлером, сбылись на все 100%. Планы Hyundai осуществились настолько, что в ноябре 2016 года Creta подвинул, казалось бы, настоящего титана сегмента SUV – Renault Duster.

На момент ноября разница между продажами Creta и Kaptur составляла уже 1 245 экземпляров. За 6 месяцев со старта продаж французы смогли реализовать 10 000 машин – почти вдвое меньше, чем конкуренты из Кореи.

Admin

Один комментарий к “Продажи Creta намекают: Duster и Kaptur оказались «жертвами» корейского кроссовера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *