Знаковое число: Renaut реализовала полтора миллиона автомобилей в России

Знаковое число: Renaut реализовала полтора миллиона автомобилей в России

[contents h2]

По словам генерального директора Renault Россия, Андрея Панкова, 1 500 000 – не просто цифра и не только очередное крупное достижение в «послужном списке» компании. Это важная историческая веха в развитии французского бренда, которая говорит и о прежних лаврах Renault, и о ее видении развития в будущем.

Андрей Панков упоминает правильность выбранной стратегии, позволившей Renault завоевать крепкое доверие российских автолюбителей и хорошие позиции на рынке. И уверяет, что в дальнейшем компания будет предлагать столь же качественные автомобили, адаптированные именно под российский рынок и его специфику.

Говоря о стратегии Renault, в качестве аргумента ее правильности можно привести конкретные результаты продаж. По ситуации на ноябрь 2016 г, все модели российской сборки попадают в ТОП-15 самых популярных легковых авто. Это означает, что машины являются отлично приспособленными под российские климатические и дорожные условия, а также соответствуют предпочтениям клиентов. Однозначно, начало локального производства было хорошим решением. На момент начала декабря 2016 года, доля французского бренда на рынке РФ достигла 8.1%. Сравнивая показатель с аналогичным за тот же период 2015 года, можно заметить прирост в 0.6%.

Существенное влияние на позиции концерна относительно рынка РФ оказал старт продаж кроссовера Kaptur, который за 6 месяцев успел разойтись тиражом в 10 000 экземпляров и закрепиться в сегменте SUV. В него входят Stepway и Duster, также успевшие занять серьезные позиции. Очередной рекорд продаж компании был отмечен в ноябре 2016 г – 11 631 автомобиль. И кризис не мешает французскому бренду получать внушительные результаты.

Планы на будущее

Сейчас в России 2 производственные площадки Renault. Первая – производство в Тольятти. Вторая – завод в Москве. Касательно точек реализации техники, то насчитывается 170 дилерских центров Renault. Напомним, что российским покупателям автомобили бренда доступны с 1998 года.

С 2010 года Renault реализует проект по поставкам автомобилей в страны ближнего зарубежья, а с 2016 года – в страны дальнего зарубежья. Компания поставляет весь модельный ряд, а также запчасти и компоненты. Развитие экспортного направления и продвижение российской продукции на мировых рынках оказывает существенное положительное влияние на экономику страны.

Инвестиции компании в промышленность России достигают полутора миллиардов евро. Почти треть из этой суммы была затрачена на развитие завода в Москве. Информация предоставлена пресс-службой Renault. Определенно, руководство Renault довольно текущими успехами на рынке РФ, и в дальнейшем компания продолжит реализовывать интересные идеи. Автолюбителям стоит ждать новых предложений и следить за новостями бренда.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *