Zotye T300 – конкурент Рено Каптур и Хендай Крета?

Zotye T300 – конкурент Рено Каптур и Хендай Крета?

[contents h2]

То, что два популярных кроссовера Рено Каптур и Хендай Крета, продажи которых начались еще в 2016 году, активно соперничают на российском рынке, ни для кого не секрет. Однако, как показывает ход событий, число конкурентов у этой пары только растет.

Цена

И вот, на арену решили выйти китайцы, привезя в Россию новый паркетник Zotye T300. Правда, до его появления придется еще подождать, так как старт продаж запланирован на 2020 год, ведь в КНР модель дебютировала только в 2017 году. Относительно цены, то по данным, которыми поделился Александр Гнездюк, занимающий пост зама гендиректора «Зоти Мотор Рус», предварительная стоимость кроссовера должна составить 650 000 рублей.

Обслуживание

Именно этот вопрос является одним из наиболее актуальных. Ведь и Рено Каптур, и Хендай Крета – это модели, в конструкции которых используются привычные и проверенные временем узлы и агрегаты. Двигатели, трансмиссии, компоновка и элементы ходовой части хорошо знакомы мастерам на СТО, да и запчастями проблем нет.

К примеру, ту же Крету можно обслуживать на СТО сети «Кореана», записаться на станцию которой можно по адресу – https://koreanaparts.ru/autoservice/msk

С Каптуром проблем также не возникает, ведь его техническая начинка, по большому счету, взята с Дастера, который на каждой приличной станции знают «как свои 5 пальцев».

А вот с Зоти Т300 все далеко не столь однозначно.

Технические характеристики

Габариты Zotye T300 будут примерно такими же, как у Рено Каптур и Хендай Крета. Его длина составит 4 405 мм, тогда как колесная база равна 2 610 мм.

Для России паркетник оснастят 1.6-литровым атмосферником с отдачей в 136 л. с., что откровенно неплохо, а вот полного привода он не получит.

Стоит отметить, что у китайских покупателей выбор куда шире. Ведь они могут купить Зоти Т300 с 1.5-литровым атмосферником или таким же турбомотором, мощностью в 112 л. с. и 144 л. с., соответственно. Пару им составляют МКПП5 и вариатор. Есть и электрическая версия. Но ничего из этого россияне не получат.

Вывод

Как видно, перспективы у новинки более чем туманные. Многие аналитики не верят, что китайцы смогут сохранить столь низкую цену, особенно в свете того, что машины из Поднебесной подкупают именно богатыми комплектациями.

Если же цена будет сопоставимой с таковой у Рено и Хендай, то французская и корейская модели будут смотреться куда выигрышнее, в первую очередь, за счет статуса.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *