Новый Nissan Kicks сможет конкурировать с Рено Каптур, если его привезут в Россию

Новый Nissan Kicks сможет конкурировать с Рено Каптур, если его привезут в Россию

Nissan Kicks сооружен на базе В0, которая хорошо известна российским автомобилистам. Ведь именно на ней базируются популярные кроссоверы Дастер и Каптур. А это значит, что если японцы все же решатся начать продажи Ниссан Кикс в РФ, он станет серьезным конкурентом не только для Каптура, но и для новейшего Рено Аркана.

А пока Nissan Kicks презентовали в Индии. Параметры модели следующие:

  • Длина – 4 384 мм;
  • Высота – 1 656 мм;
  • Ширина – 1 813 мм;
  • Колесная база – 2 673 мм.

Автомобиль комплектуется 1.5-литровым бензиновым двигателем, мощностью в 106 л. с. Также есть турбодизель аналогичного объема, но с отдачей в 100 л. с. Для бензинника доступна 5-ступенчатая «ручка» или вариатор. А вот для дизеля – «робот» либо 6-ступенчатая МКПП. Полного привода у модели не имеется – лишь передний. Относительно цены, то за Ниссан Кикс в версии ХТ просят 989 000 рупий, что примерно равно 900 000 рублей.

Многие аналитики полагают, что компания вполне могла бы привезти модель и в Россию, причем продавать ее как с передним приводом, так и со схемой 4х4, ведь платформа дает возможность это реализовать. А новизна и удачный экстерьер позволят отобрать часть покупателей не только у Каптура, но даже и у Арканы. Да, сейчас многие увлечены Рено Аркана, однако с течением времени этот интерес поугаснет.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *