Пластик для Рено Каптур поступит из Подмосковья

Пластик для Рено Каптур поступит из Подмосковья

Город Клин, что в Московской области, обзавелся новым производственным комплексом, принадлежащем фирме Евростиль Системс Клин и специализирующимся на производстве автомобильных элементов. Эта компания числится в составе концерна Groupe GMD (Франция). Главными заказчиками компонентов стали марки Ниссан, Рено и АвтоВАЗ. В частности, уже в апреле сего года начинается выпуск пластиковых компонентов салона и экстерьера модели Рено Каптур 2016 года. Это будут обивки багажного отсека и салона, дверные панели для всех 3-х комплектаций, элементы бампера и накладки на кузов.

Как выразился Тимур Андреев, занимающий пост директора корпорации развития Московской области, начало работы подобного завода стало значимым событием не только для Клина, но и для всего региона. Ведь это очередное подтверждение того, что область располагает внушительным инвестиционным потенциалом. На данный момент на работу уже принято 70 человек, а к концу года штат персонала увеличится до 150-200 сотрудников.

Инвестиции в этот завод немалые – только в 2015 году они достигли отметки в 600 000 000 рублей. С начала 2016 года в проект вложили еще 250 000 000 руб., на которые было закуплено оборудование. При этом до конца года руководство намеревается инвестировать еще порядка 300 000 000 рублей.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *