Прием заказов на Рено Каптур с вариатором начался

Прием заказов на Рено Каптур с вариатором начался

Хорошая новость для поклонников французской марки – дилерские салоны Renault официально начали принимать заказы на новые Рено Каптур с вариатором X-Tronic.
Сама по себе эта бесступенчатая трансмиссия не нова, так как многим она знакома по иным моделям Альянса – Qashqai, Megane и Juke. Тем не менее, для нового кроссовера CVT переработали и модернизировали в лабораториях российского научного центра корпорации. В частности, инженеры «научили» коробку имитировать переключение передач, ориентируясь на стиль езды владельца.

Новый Рено Каптур 2016 года с вариатором идет в паре исключительно с передним приводом и со 114-сильным, 1.6-литровым двигателем. Отрадно, что компания не стала корректировать ценовую политику, оставив стоимость такой, которая была заявлена на старте продаж.

F3
Пример вариатора в разрезе.

Так, комплектация Drive с вариатором оценивается в 979 990 рублей, а это значит, что доплата за коробку X-Tronic составляет 60 000 рублей. В целом версия оснащена очень неплохо – тут фронтальные и боковые подушки, электроника, представленная системами ABS и ESP, 17-дюймовые литые диски, кондиционер, запуск мотора с кнопкой Start/Stop, полный электропакет, подогрев зеркал и сидений, функция складывания зеркал, круиз-контроль и прочие опции.

А за 1 029 990 рублей можно получить комплектацию Renault Kaptur Style с CVT. Она дополнительно располагает навигацией, климат-контролем, противотуманками, датчиками света и дождя, а кузов выкрашен в 2-цветном варианте. Стоит отметить, что появление на паркетнике вариатора существенно расширяет возможности потенциальных покупателей. Ведь до этого получить топовую комплектацию можно было только при условии покупки модели с 2-литровым двигателем, что агрегатируется с механикой и автоматом. Причем цена на них начинается с 1 099 990 рублей.

В дилерских центрах кроссоверы с трансмиссией типа X-Tronic появятся уже в сентябре, как и было обещано. Тогда можно будет записаться и на тест-драйв Каптура.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *