Renault Captur II для Европы покажут на осеннем автошоу во Франкфурте

Renault Captur II для Европы покажут на осеннем автошоу во Франкфурте

На этот год запланирована презентация Renault Captur II поколения для рынка Европы. Скорее всего, это произойдет во время осеннего автошоу во Франкфурте. А на данный момент автомобиль, тщательно оклеенный камуфляжной пленкой, активно тестируется в южных регионах Испании. Но даже там его нашли фотошпионы. Уже достоверно известно, что европейская версия паркетника с базы Renault B «переедет» на модульную платформу CMF-B, так же, как и хэтчбек Renault Clio.

Но даже под камуфляжем видно, что остекление не претерпело существенных изменений. Хотя фонари более вытянутые.

Также можно сделать предварительные выводы относительно моторной гаммы. Скорее всего, базовым окажется 1-литровый турбодвигатель с 3-мя цилиндрами, который выдает 100 л. с. и 160 Нм. На Клио он идет с вариатором и 5-ступенчатой МКПП.

Вполне вероятно появление под капотом и движка 1.33 (Energy TCe), который был разработан совместно с Даймлером. А еще наверняка появится турбодизель 1.5 Blue dCi.

Эксперты думают, что интерьер нового Рено Каптур окажется очень похож на салон Клио.

Напомним, что в марте 2019 года компания презентовала гибридный комплекс E-TECH для того же Clio. Он состоит из пары электромоторов и ДВС. Они соединены посредством мультимодальной трансмиссии. Батарея расположена под полом багажного отсека.

Согласно неофициальной информации, II генерация Captur будет гибридной. Журналисты издания Autoevolution считают, что это будет симбиоз 1.6-литрового мотора с электродвигателем, а также АКБ, емкостью в 1.2 кВт/ч (как и на Клио).

 

Что касается Рено Каптур для России, то он, возможно, переживет рестайлинг, но смены поколений пока что не намечается.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *