Renault выпустила новый кроссовер Kiger за 7 500 $

Renault выпустила новый кроссовер Kiger за 7 500 $

Компания Рено решила удивить автомобильный мир новой бюджетной моделью. Ею стал субкомпактный кроссовер Renault Kiger.

Главная фишка новинки – это цена. Она стартует с отметки в 7 500 $. Такой подход резко контрастирует со стратегией других производителей, например, Volkswagen. Напомним, что недавно на рынок России вышел новый Фольксваген Таос, цена которого в базовой версии превышает 1 600 000 рублей.

Примечательно, что в Рено приняли решение выпустить новинку на глобальный рынок, тогда как первоначально создавалась модель для Индии. Отметим, что Kiger уже есть в Южной Африке и скоро появится в других государствах.

Размеры Renault Kiger следующие:

  • Длина – 3 991 мм;
  • Ширина – 1 600 мм;
  • Высота 1 750 мм;
  • Колесная база – 2 500 мм.

С такими габаритами паркетник числится в категории субкомпактных, однако обладает клиренсом в 205 мм и просторным салоном (по уверениям компании).

В базе Рено Кигер получил 3-цилиндровый двигатель в 1 литр объема, мощностью в 72 лошадки при 96 Нм. Однако можно взять кроссовер и с 1-литровым турбомотором, который развивает уже 100 л. с. и 160 Нм тяги.

Начиная с базовой комплектации, компания предлагает покупателям 6 подушек безопасности, цифровую приборку на 7 дюймов и мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *