Ждем еще один компактный кроссовер от Renault

Ждем еще один компактный кроссовер от Renault

Стало известно, что в 2019 году французский концерн Renault порадует своих поклонников еще одним компактным паркетником, который пополнит европейскую линейку компании. На данный момент в этом сегменте «играет» Renault Captur, созданный на платформе Clio. Кстати, именно Captur досталась пальма первенства в классе В+, ведь на протяжении первых 6 месяцев нынешнего года было продано 112 500 экземпляров!

Производство новинки, название которой еще не огласили, будет налажено на предприятии в Вальядолиде (Испания), где собирают и Renault Captur. Именно такое заявление сделал глава завода Рафаэль Васкес. Впрочем, на этом его откровения и закончились. Поэтому есть мнение, что это будет не новая модель, а только удлиненная модификация Каптура – например, Grand Captur.

Так, еще в 2016 году от официальных представителей Рено звучали слова о намерении вложить в испанское предприятие более 600 000 000 евро. Эти финансы необходимы для начала выпуска нового турбодизеля 1.5 dCi, а еще сборки грядущей новинки. Также в планах переоснащение сборочного конвейера. Как бы там ни было, но на производственной отдаче это не скажется – завод будет собирать порядка 250 000 автомобилей ежегодно.

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *